БЕЛЫЕ КУХНИ —ТРЕНД 2020!

Белые кухни —тренды дизайна интерьера 2020  

Если говорить о тенденциях в дизайне интерьера кухни, то помимо функциональной особенности здесь важна красота самого кухонного гарнитура. Он занимает акцентное место во всем помещении кухни.
На сегодняшний день все больше заказчиков и дизайнеров отдают предпочтение именно белым оттенкам.

Чем хороши белые кухни?

Прежде всего простота в сочетании с другими цветами дизайна квартиры.
То есть с точки зрения колористики, это один из базовых цветов, для которого не составляет сложности гармонировать с другими оттенками. Белый цвет является достаточно практичным и загрязнения на фасадах кухонного гарнитура почти не заметны.
Что касается встраиваемой техники, то это просто рай для выбора моделей белого цвета.

Кухня не просто место для приготовления пищи, но и стильное пространство

Сегодняшние тенденции в дизайне интерьера гласят – что каждое пространство должно быть рассмотрено с точки зрения именно дизайна прежде всего, а уже далее накладывается функционал помещения. Что это значит?
Кухня это не просто место готовки – это место препровождения хозяйки в уютном, красивом интерьере с удобными и функциональными возможностями.
И чем меньше кухня напоминает саму себя, тем лучше.
В связи с этим кухонный гарнитур становится более изысканным.

Не глянец

Если раньше глянец был очень популярен, то сейчас все большее внимание обращают именно на матовость материала. От глянца отказываются по понятным причинам: на таких фасадах пятна от пальцев, следы жира, моющих средств очень видны.
Но никто не застрахован от появления их и на матовых поверхностях. Для облегчения себе жизни потратьтесь на фасады хорошего качества и поищите кухни, предлагающие специальные покрытия от грязи и отпечатков. Это идеальный вариант для хозяек.

Простая эргономика и наличие острова

Дизайнеры и заказчики все чаще отдают предпочтение кухни с простой планировкой, без сложных углов, нагромождённых шкафов и ящиков. Новостройки города Уфы все больше предлагают нам кухни со скрытой кладовой. В которой можно размесить все, тем самым сэкономить на покупки кухонного гарнитура, оставив только самые необходимые ее элементы.
Кухонный остров – такое название мебели дано неспроста. Отдельно стоящая рабочая зона кухни действительно напоминает остров. Сейчас такой вариант достаточно популярен, и не зря он имеет массу преимуществ.

Без верхних шкафчиков

Сейчас готовят все реже, чем раньше, кухонной утвари все меньше, хранение уходит в кладовую или остров, поэтому надобность в верхних ящиках часто отпадает совсем. Вместо них — открытые полки для хранения красивой посуды или декорирования, либо сплошной высокий фартук.

И убираем ручки

Ящиков открываются от нажатия, и это больше не роскошь, а вполне себе современная, доступная технология. Фасады смотрятся единым целым. Если вы все-таки решили сделать ручки, наш совет выбирать более не заметные.

Что современные тенденции не приемлют?

Барная стойка - нет
Фотопечать на поверхностях фасадов и фартука – нет

Но это всего лишь тенденции, а следовать им или нет это дело каждого!!!


Опубликовано 15.08.19

15.08.19