КАК ВЫБРАТЬ ДИЗАЙНЕРА ИНТЕРЬЕРА?

КАК ВЫБРАТЬ ДИЗАЙНЕРА ИНТЕРЬЕРА?


Это — как выйти замуж, все мечтают один раз и навсегда, но так получается не у всех.
При выборе студии дизайна(дизайнера) обратите ваше внимание на следующие моменты:

Сайт студии дизайна

Самое важное здесь, чтобы сайт студии, как и сама студия, давно существовали на рынке и имели хорошую репутацию. Каким бы хорошим не было образование дизайнеров, большое значение имеет их опыт.
Изучите отзывы в соц.сетях или справочниках фирм о данной компании. Если есть возможность, оставить заявку или заказать звонок, воспользуйтесь этим, чтобы посмотреть на сколько быстро отреагирует студия и обработает вашу заявку.

Портфолио и направления в стилях

Изучив портфолио вы можете сделать выводы о стилях в которых работает студия. И если вам понравилось какое-то направление, то можно сказать, что Вы без особых усилий найдете общий язык.
Если в портфолио не представлена проектная документация, попросите Вас с ней ознакомить. Планы и развертки должны быть хорошо проработаны.

Офис его расположение и микроклимат

Договоритесь о встречи в офисе. Ведь именно первая встреча и личное общение даст вам представление о дизайнере. Обратите внимание на оформление самого офиса: он не должен быть слишком скромным или наоборот, излишне насыщенным.
Посмотрите, как общаются между собой сотрудники, то есть изучите обстановку в целом.
Обсудите все интересующие вас вопросы, и не стесняйтесь уточнять непонятные для вас нюансы. Покажите план или схему вашей квартиры и послушайте, какие мысли выскажет дизайнер. Если вы накопили идеи по вашему будущему интерьеру, расскажите о них и тогда дизайнер должен задать вам уточняющие вопросы и показать свою заинтересованность и вовлеченность. После этого перспективы Вашего сотрудничества будут ясны.
 

Договор

Каждая уважающая себя студия дизайна интерьера или дизайнер имеет хороший договор. Ведь он фиксирует все услуги, этапы, сроки и последовательность выполнения работ.
Хороший договор — это залог беспроблемной работы между заказчиком и дизайнеров. Ведь всегда лучше договориться на берегу, прежде чем сесть в одну лодку.

Личностные качества самого дизайнера

Дизайнер должен быть и мягким, и жестким одновременно, чтобы, он смог выслушать вас и понять ваши желания, но с другой стороны, он должен уметь настаивать на определенных вещах, так как существуют правила зонирования, перепланировки, законы гармонии и цвета. То есть дизайнер должен учесть все ваши пожелания с учетом своего опыта и знаний.


Опубликовано 26.08.19

26.08.19